Descripción

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Gearing (DD 710)" (L) en visita.

Datos

Número Sello: 1097
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06554

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21473

200 Milésimas. Dos ejemplares para reconstrucción matasellos judicial Audiencia Provincial de ¿?

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

6€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21507

1 MIL. Precioso.

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hi Estado: ** REFa: SS-20208

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts.sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Invertida.

5€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00449

Trujillo 7R. 1.853. A Arroyo. (MC)

15€


Nº Sello: 681/88 Estado: * REFa: SS-22727

Personajes. Serie completa bien centrada.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

20€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00196

Alcira 2N. 1823. A Granada. (e) Marca Valencia / Alcira en negro. Porteo 10 cuartos. Muy bonita. Escasa

48€


Nº Sello: 136 Estado: Envuelta REFa: SS-03570

1.873. Santander/Bayona. Matº rombo de puntos, P.D. y fecha T.I (P).