Descripción

1.919. Barcelona/Zaragoza. Aviso de recibo de un Certificado, matº de Barcelona. Al dorso "Certificado/Zaragoza" (P) y fecha azul de "Puebla de ¿?/Zaragoza" (B)

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06497

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 37 (3) Estado: FRA REFa: SS-20722

Cuatro Onzas. Tira de 3 sobre fragmento, matasellos Parrilla Negra. Preciosa.

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00371

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02449

1859. Tarrasa/Santiago. 4 Cuartos rojo con fechador en negro Tipo II. Lujo

18€


Nº Sello: 588 (4) Estado: ** REFa: SS-22606

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta Verde en bloque de 4. Lujo.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

50€


Nº Sello: 81 Estado: (*) REFa: SS-21275

4 Cuartos. Pieza de Lujo.

21€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-03023

1.854. Sanlucar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I de Sanlucar en azul (L).