Descripción

El Carpio/Bujalance. Matº fecha (B) en azul.

Datos

Número Sello: 244
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03717

Vendido

10.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-06390

1.863. Toro/Tordesillas. Franqueo al dorso, matº fecha T.II (P)

9€


Nº Sello: 279 Estado: Usado REFa: SS-22397

Medallón. 4 Pesetas. Centraje aceptable.

30€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04350

1973 Documento del Admor de Correos de las palmas para que el conductor de la expedicion circule libremente. Diversas marcas Aeropuerto y Por via Aerea las palmas

18€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-03524

1.853. Reinosa/Santander. Matº parrilla negra (L) y baeza (P).

18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00294

Vitoria 13N. 1.806. A Madrid. (Me)

70€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-24159

1866. Tuy/Barcelona. Matº Rueda de Carreta 62 y sobre frente fecha tipo II. Al dorso, llegada y "Cartero/1ª Sección". Preciosa y rara.

80€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22603

Pro Union Iberoamericana Aérea. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 671 Estado: ** REFa: SS-22703

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Borde de hoja, centraje normal de la emisión.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa