Descripción

952+1060+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (P)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04972

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

15€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: * REFa: SS-21004

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

15€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04371

1907 Leon/Usa . 25Cts verde matasellos Leon (26) precioso a Usa.

80€


Nº Sello: 52 hh (4) Estado: ** REFa: SS-20463

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 doble sobrecarga.

54€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00503

Leon 8A. 1.841. A Arroyo. (e)

36€


Nº Sello: 40a Estado: Envuelta REFa: SS-05496

S/F. Orense/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en rojo (B)

24€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-04653

1.874. Madrid/Cadiz. Carta con cuartillo matº tinta negra.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

180€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00505

Coruña 3N (Ant. 2N). 1.765. A Villagarcia (Me).