Descripción

1.942. Madrid/Jerez de la Frontera. Matº "Certificado/Estafeta Sucursal Nº 6" (P) y s/f marca "Certificado/Nº____" (P)

Datos

Número Sello: 925 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04935

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 1,5,7,10 Estado: Carta REFa: SS-02019

Vitoria. 1937. A Huelva. Bonito y raro franqueo matº fecha y C.M.

8€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23864

Pro Tuberculosos. Serie completa de Lujo.

25€


Nº Sello: 13Ca Estado: Usado REFa: OL-00257

Aerograma 1948. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo B (I) Aa castaño, K9a. Madrid a Cincinati. Magnifico ejemplar.

20€


Nº Sello: 984/988 Estado: ** REFa: SS-23572

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

20€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04075

1.863. Tolosa/Huesca. Matº fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-20485

Huérfanos de Correos. Hoja Bloque Cajal.

90€


Nº Sello: EP 69Fg Estado: Usado REFa: SS-05134

1.932. Madrid/Lieja. Rarísimo matº Norte-Tranvias/Madrid, con franqueo complementario nº 664.

50€


Nº Sello: EP 77 Estado: Usado REFa: SS-02878

1.938. Frente/Barcelona. Precioso Ep matº Correo de Campaña/C.C.Nº 10 A 4.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.