Descripción

1.920. Madrid/Huelva. Matº fecha "Alcance Mediodia" (B)

Datos

Número Sello: 290
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04837

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 925 (2) Estado: Carta REFa: SS-02160

1945. Almeria/Buenos Aires. . Fechador certificado. Censuras de Sevilla y aliadas. Preciosa

40€


Nº Sello: 35A Estado: Carta REFa: SS-23982

Zaragoza 35A (R). 1849. A Nay (Francia). Marca P.P. en azul de portes pagados. Magnífica y rara.

150€


Nº Sello: 47 Estado: ** REFa: OL-00312

Aerograma 1949. Doble franqueo uno invertido 2,50 p + 1,50 p. Tipo C (I) Ae K36. Raro. Precio estimado de catálogo 260 euros. Magnífica.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04381

1.858. Lerida/Barcelona. Matº rejilla pequeña de Lérida. Rara. Preciosa.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02987

1.871. Caceres/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T. II (R )

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

60€


Nº Sello: 14A tipo II Estado: Envuelta REFa: SS-00985

La Habana. 1852 a Mayarí. Fechador baeza en azul. Muy raro en ésta calidad.

45€


Nº Sello: 10AM Estado: Carta REFa: SS-24030

Irun 10AM. 1845. A Renteria (R). Baeza en Amarillo, especialmente raro en calidad. Mns. "Por Oyarzun" y porteo 5 en rojo. Preciosa.

4€


Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.