Descripción

1.903. Madrid/Paris. Matº fecha con lineas transversales a la dcha del fechador. (L)

Datos

Número Sello: 248
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04786

Vendido

24.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01099

1857. Liverpool/Cadiz. Marca estampada en verde "Bolefar, Ferrier & Cia/Paris", fecha de Paris y porteo 2R ambos en negro. (N/C en Dubus).

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

45€


Nº Sello: 74N Estado: Carta REFa: SS-00747

Cadiz 74N. 1.855. Inglaterra/Cadiz. (R)

50€


Nº Sello: 401 Estado: * REFa: SS-22513

Sellos de Colonias Habilitados. 10 Pesetas S/10 Ptas Cabo Juby. Precioso.

15€


Nº Sello: 127 T Estado: Usado REFa: SS-21756

1 Pta. Usado Telégrafos.

40€


Nº Sello: 636/43 Estado: * REFa: SS-22661

Montserrat. Serie corta hasta el 30céntimos. Bien centrada.

8€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05057

952+1094+1104. 1.951. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Transito/Madrid" (B)

10€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03875

1.873. Cuenca/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (B)

60€


Nº Sello: 17 Estado: Carta REFa: SS-02913

1.853. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L). el sello parcialmente arrancado.