Descripción

1.947. Cadiz/Santiago de Cuba. Rarísima carta franqueada con el final de serie. Matº certificado (P).

Datos

Número Sello: 925-931/34
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03431

Vendido

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 860-917 Estado: Carta REFa: SS-03411

1.840. Algeciras/Cadiz. Matº certificado (L).

90€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03193

1.869 (31/DIC). Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (P). Ultimo día de uso. Rara.

100€


Nº Sello: Allepuz 109/111 Estado: ** REFa: SS-20215

Requetés. Tres hojas bloque G 13 con ensayos de sobrecarga Escudo de Navarra negro, verde y rojo. Raras.

30€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03153

1869. Jerez/Cadiz. 50 Mil. violeta con fechador T-I en negro, al dorso porteo 7 en negro. Preciosa

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

10€


Nº Sello: 82 Estado: Usado REFa: SS-21298

12 Cuartos. Lujo.

15€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03368

1.921. Chiclana/Sevilla. Matº fecha (P) en azul.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04835

1.915. Madrid/la Almunia de Dña Godina. Franquicia circular "Ministerio de Gracia y Justicia/Subsecretaria" (L) en vta.