Descripción

1.869. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 ( R) y fecha T.II (B) de San Roque.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03978

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: Allepuz 16 Estado: * REFa: SS-20262

Auxilio de Invierno. 2 Pts.

1€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23145

10 Cts. Lujo.

60€


Nº Sello: 117 Estado: Usado REFa: SS-21694

5 Cts. Pieza de Lujo.

9€


Nº Sello: 975 Estado: Carta REFa: SS-05919

1.944. Sevilla/Barcelona. Matº rodillo "Franco/Franco/Franco/Arriba España" (B)

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01056

Francia. 1.856. Bordeaux/Cadiz. Triple porte "6 Rs." de Cadiz. Precioso.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

125€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-06036

1872 Tarragona /Roma . Carta circulada a Italia, Tarifa 200 Mils eº para porte sencillo, matasellado con Rombo de puntos oficial y en el frente, fechador Tarragona y marca Pd. Al dorso ambulante italiano y llegada.

40€


Nº Sello: EP 8+201 Estado: EP REFa: SS-02842

1882. Barcelona/Budapest. Ep-8 y como complementario un 5 cts verde (ligero oxido en dientes), con mat. Fechador tipo trébol. Raro Destino.