Descripción

1.938. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (B). Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: EP 81+LN
Estado Producto: us
REFa: SS-05958

Vendido

9.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-02044

1917. la Gineta (Albacete)/Chinchilla, con fechador de la Gineta. Lujo

15€


Nº Sello: 154 Estado: Usado REFa: SS-21993

5 Cts. Matasellos A de Abono de Cartagena (Murcia). Rara.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03406

1.936. Cadiz/Melilla. Telegrama. Marca ovalada en el interior Telegrafos/ Cadiz.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02465

1861 Sabadell/Santiago. Circulada con 4Ctos cancelado con Fechador tipo II de Sabadell(Barcelona), aplicado en el frente. Bonita

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

20€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02335

1907. Manacor (Mallorca)/Binisalem. 15 cts violeta con fechador de Manacor, al lado otro de Alaro (Baleares). Precioso

3€


Nº Sello: 37 Estado: Usado REFa: SS-20721

Cuatro Onzas. Ejemplar de Lujo.

200€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01018

Puerta de la GÜIRA. 1843 a la Habana. Marca lineal recuadrada No Catalogada. Rarísima.