Descripción

S/F. de Alcala de Guadaira. Matº fecha T. II (B) y s/f marca circular en azul "Promotoria/Fiscal/Alcala de Guadaira"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05783

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: Allepuz 10 Estado: ** REFa: SS-20101

Frente y Hospitales. 10 Cts "o" rechoncho. Lujo. Corriente (Gálvez 16).

50€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03341

1906. Algeciras. Muy bonita tarjeta postal de Málaga el Chorro, matº "Conferencia Algeciras". Sin circular

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00301

Vitoria 24R. 1.848. A Arroyo (MC).

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02651

1.912. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial.

10€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21347

12 Cuartos. Naranja. Precioso.

26€


Nº Sello: 337/40 (4) Estado: ** REFa: SS-25247

Juegos Olimpicos de Atenas. Deportes, olimpiadas. Mnipliego de 4 series.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05887

1.919. Sevilla/Lisboa. Matº fecha (B) y rodillo portugues ambos s/sello. Censura militar circular en negro.

15€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-06388

1933. Ep-69 circulado de Elorrio (Vizcaya)/Madrid, con matasellos fechador. Lujo