Descripción

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03822

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

260€


Nº Sello: 17 Estado: Frontal REFa: SS-05347

1.853. Ciezar (Murcia)/Cehegin. Matº parrilla roja y sobre frente Baeza. Rarísima y de Lujo.

90€


Nº Sello: 39 Estado: Envuelta REFa: SS-00897

Suarez e Hijo 39 Tinta escribir (Ch. 24). 1.858. Jerez/Cadiz. (Rrr).

54€


Nº Sello: 8A Estado: Envuelta REFa: SS-00831

Berdugo 8A+Cadiz 29R-II. 1.848. A Jerez. (MC). Rara con Baeza, pasada por Correos.

9€


Nº Sello: 75 (3) Estado: Usado REFa: SS-21245

4 Cuartos. Tres ejemplares matasellos Fecha tipo II Almendralejo, Fuente de Cantos y Villaf. Barros (Badajoz). Preciosos.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02226

1.859. Arevalo/Madrid. Matº F2 (P).

15€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-06229

1.927. Valencia/Londres. Matº fecha "Alcance Norte SUCal Nº 7/Valencia" (L)

4€


Nº Sello: 218 Estado: Usado REFa: SS-23353

10 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 1280/89 (4) Estado: ** REFa: SS-22948

Cif Barna.