Descripción

1.862. Coruña/Cadiz. Matº Rc 4 (P) y fecha T.II (P).

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03807

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05228

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (B) y rombo de puntos (R ) ambos s/s

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02889

1.861. Burgos/Madrid. Matº Rc 21 (L) y s/f fecha T.II (P)

45€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01193

"Segundo Gaditano". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con fecha de salida en rojo (11R) (C).

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02267

1.860. Villanueva de la Serena/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

4€


Nº Sello: 186/88 Estado: ** REFa: SS-25154

Campeonato Mundial de Futbol. 1994. Deportes, fútbol.

24€


Nº Sello: 33A Estado: Envuelta REFa: SS-06078

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I (L).

9€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00830

Berdugo 8A. 1.857. Cadiz/Jerez. (MC)