Descripción

1.857. Cartagena/Madrid. Matº parrilla azul (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05367

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00235

Caparroso 6R. 1.842. A Tudela. (C)

80€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06210

1881. Valencia/Avignon y Reexpedida A Pierrelatte. Sello con doble matº mixto español y francés. Trébol de Valencia débil y "Avignon".

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03139

1867 Pto Sta Maria/Cadiz. Carta circulada a Cadiz, matasellada con el Fechador Tipo I de Puerto de S.M. (Cadiz)en color negro, que se repite al frente 26 Oct 67. Raro tipo I de nitida estampación.

6€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06035

1.872. Valls/Barcelona. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05158

1.858. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y fecha T. II (L) ambos s/s.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01233

"Cunard". 1.848. Boston/Cadiz. Mns. "Per Cunard Steamer". Encaminador manuscrito Care Of J.C. Thurn & C.

90€


Nº Sello: 673+669 Estado: Carta REFa: SS-03399

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº certificado s/sellos perforados "Mérito" (P). sobre con defectos.

27€


Nº Sello: 1022+ Estado: Carta REFa: SS-03449

1.950. Jerez/Madrid. Matº fecha (P). Franqueo con móvil.