Descripción

1.856. Madrid/Soria. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (L) en azul.

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04478

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 269+270 Estado: Carta REFa: SS-06354

1.910. Bilbao/Paris. Matº fecha (L)

40€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22318

Pegaso. Precioso ejemplar, centraje normal de la emisión.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05840

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (R ) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"

15€


Nº Sello: 1164/65 Estado: ** REFa: SS-22878

Fortuny y Quevedo.

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23933

Madrid 13N. 1788. A Genova (Me). Marca "Madrid" I coronada al dorso que se repite en el frente en negativo y porteo L.1.18. Lujo (rara así). Interesante.

75€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04234

1.854. Ayerbe/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I en rojo en llegada, como si fuera correo interior.

12€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

6€


Nº Sello: 259 Estado: ** REFa: SS-22332

Quijote. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.