Descripción

1.938. Barcelona/Granada. Matº rodillo no legible ( R). Complemento de franqueo con el nº 816.

Datos

Número Sello: EP 82
Estado Producto: us
REFa: SS-02880

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03475

1943 Jerez/Riolva. Fm 40cts Valdespino a Portugal, censura y llegada

21€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-04183

1.867. Moguer/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21656

200 Mils. Matasellos judicial. Raro.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01055

Francia. 1.856. Marseille/Cadiz. Triple porte "6.R." de Barcelona. Raro. Baeza de llegada.

18€


Nº Sello: 943 (2)+999 Estado: Carta REFa: SS-05703

1.948. Tenerife/Panama. Matº "Correo Aereo/Tenerife" (P) en sobre para correo aéreo. Marca rectangular en vta "Si esta Pieza No Es/para Su Apartado/Devuelvala Inmediatamente "

12€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21134

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 16 de Albacete. Lujo.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03843

1.904. Neda/Madrid. Matº cartería Tipo II especial en negro (L).

1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita