Descripción

1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02983

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

20€


Nº Sello: 222M Estado: ** REFa: OL-00385

Aerograma 1997. Primera travesía del Oceano Atlantico en globo en dirección este-Oeste. Precioso.

75€


Nº Sello: 268+273 Estado: Frontal REFa: SS-02671

1.922. A Barcelona. Matº comercial de Barcelona y ambulante, probablemente de la Huelga de Correos.

30€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

20€


Nº Sello: 592 Estado: TP REFa: SS-05536

1931 Palencia/Barcelona . Tarjeta impresa, franqueo con sello de Derecho entrega matasellos fechador

20€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00350

Alburquerque 3R. 1.805. A Zafra. (C)

24€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02930

1.856. Arroyo Del Puerco/Caceres. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I en rojo (P).

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

9€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05722

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.