1.868. Trujillo/Jerez de la Fra. Matº Rc 59 (B) y s/f F2 (B).
Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02983
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.