Descripción

1.862. Barcelona/Lerida. Matº R.C. Nº2, fechador T.II.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02474

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 387 Estado: * REFa: SS-22492

Cruz Roja Nuevos Valores. 10 Pesetas. Preciosa.

30€


Nº Sello: 21/24 s Estado: ** REFa: SS-20087

Cruzada contra el Frío. Cuatro valores sin dentar.

50€


Nº Sello: 40 Fa Estado: Usado REFa: SS-20769

4 Cuartos. Falso Postal Graus 5F, matasellos Rejilla (R-VII), papel blanco. Raro.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

30€


Nº Sello: 1, 683 (3) Estado: Carta REFa: SS-20277

Cruzada contra el Frío. 1936 (14/Nov). Vitoria/Zaragoza. Matasellos fecha. Sin censura. Lujo.

300€


Nº Sello: 3 Estado: ** REFa: OL-00223

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (I). Fondo gris claro. Rarísimo. Ejemplar de lujo.

25€


Nº Sello: EP 45A Estado: EP REFa: SS-06386

1907. (variedad de papel) circulado de Bilbao/Munich. Fechador de Bilbao muy nitido. Precioso y escaso.

12€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02494

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T. I, ambas preciosas.

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21614

50 Mils. Matasellos Rejilla. Precioso.