1.952. Puerto de Pollensa/Francia. Matº fecha (L), triple estampación.
Número Sello: 1022(2)-1048
Estado Producto: T.P
REFa: SS-02351
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita