Descripción

1.920. la Laguna/Madrid. Matº fecha en azul (B). Al dorso rodillo Madrid Central.

Datos

Número Sello: EP 50
Estado Producto: us
REFa: SS-05736

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: G127 + A, B, C Estado: **/(*) REFa: SS-20509

1954. Serie Benedi 10, 25, 50 cts. y 1 pta. Rara y No Catalogada.

6€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23422

30 Cts. Matasellos Perforación T. 2. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

20€


Nº Sello: 98 Estado: * REFa: SS-21498

Madrid. 50 Mils. Bonito.

1€


Nº Sello: 726 Estado: ** REFa: SS-22766

Gregorio Fernandez. Centraje normal.

36€


Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00016

Madrid 83N. 1.822. A Burdeos. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.

15€


Nº Sello: EP 53 Estado: EP REFa: SS-04359

1912. las Palmas/Alemania, con fechador muy nitido. Precioso

30€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04041

1852 Brihuega/Alcalá de Henares. Carta franqueada con 6Ctos rosa, anulado con Parrilla negra finisima y en el frente Baeza de Brihuega en color rojo claro que toca levemente el sello. Raro origen Alcarreño.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.