Descripción

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00907

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 241(5) Estado: T.P REFa: SS-02626

1.901. Barcelona/Francia. Matº fechador sobre franqueo múltiple (P).

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02816

1.952. Barcelona/Madrid. Tarjeta con viñeta azul dentada sin cancelar. Taladros de archivo y marcas Qsl de Madrid y Barcelona.

100€


Nº Sello: 1033 (2)+1034 Estado: Carta REFa: SS-04127

1.948. Renteria/Checoslovaquia. Extrañísimo color lila en lugar de violeta del 25 Cts. Muy raro.

9€


Nº Sello: 164+183 Estado: Carta REFa: SS-05861

1.876. Sevilla/Bujalance. Matº fecha similar al tipo I pero mas grande (B).

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

5€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20756

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.

9€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00301

Vitoria 24R. 1.848. A Arroyo (MC).

80€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04565

1.864. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 y fechador T.II ambos sobre el sello. Lujo.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-03557

1.869. Santander/Sevilla. Matº fecha "Isabel 2ª/Amb. Desc." (P)