Descripción

"Asia". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima, mns "Per Asia", marca Extrangero /Cadiz en negro, fechador London Paid en doble círculo y New York en negro, poteos y otras marcas. Magnífica.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01216

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 252 Estado: * REFa: SS-22304

Cadete. 50 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

50€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21091

2 Cuartos. Matasellos Parrilla de 1852? Muy raro en 2 cuartos.

12€


Nº Sello: 95 Estado: Usado REFa: SS-21372

25 Milésimas. Bonito.

50€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-02403

1.851. Igualada/Huesca. Matº araña y Baeza sobre frente sepia. Lujo.

15€


Nº Sello: 817 BISEC S/F, 866, LOCAL Estado: Usado REFa: SS-23745

Cifras, CID e Isabel. 10 Céntimos. Fragmento de entero postal, con sello bisecado, matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla)

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04362

1.864. Leon/Sevilla. Matº Rc 31 (B)

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-06309

1.903. Valladolid/Zafra. Matº fecha y marcas: circular vta "Regimiento?de Isabel II/Nº 32" (B) y ovalada en vta poco legible.

36€


Nº Sello: 242(2) Estado: T.P REFa: SS-05247

1.903. Velez/Sevilla. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta de felicitación de Navidad (B).