Descripción

E.e.u.u. 1.850. New York/Cadiz. Doble porte "16 R" estampado en rojo por via inglesa y marca Paid con fecha circular en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00956

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03639

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

35€


Nº Sello: 36/52 Estado: * REFa: SS-20432

Habilitados. Serie completa con fijasellos.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-04781

1.902. Madrid/Chinchilla. Matº fecha "Estafeta Del este" (L)

150€


Nº Sello: 1029,1033 Estado: Carta REFa: SS-06258

1948 (ca.). Valencia/Alemania. Franqueo con 25 cts. de Fernando III rosa en lugar de lila-rosa. Rarísimo circulado. Matº fecha poco legible.

12€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02307

1.857. Mahon/Cadiz. Matº parrilla (B) s/s y F1 (B) s/f.

6€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04601

1.868. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo II (B)

125€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03538

1.860. Ontaneda/Santander. Matº circular Ontaneda/ PROVa./ de/ Santander en azul.