Descripción

1891. Palma de Mallorca Interior. Preciosa circular sin sello con contenido de la Sociedad de Salvamento de Naufragos. Rara.

Datos

Número Sello: ---
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02332

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Documento REFa: SS-20296

Cruzada contra el Frío. 1938. Burgos. Declaración con Fiscal con pareja de sellos de Cruzada contra el Frío nº 17.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02259

1.859. Merida/Madrid. Matº F2 (P).

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: EP REFa: SS-06314

1886. Valladolid/Paris, matasellos fechador. Lujo

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01152

Thurn & Co. 1.853. Boston/Cadiz. En el frente rara marca estampada circular en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" poco legible. Mns y tachado en la dirección. Diversas marcas y porteos.

70€


Nº Sello: 153 s Estado: * REFa: SS-21977

10 Cts. Ejemplar Sin Dentar. Marquillado. Lujo.

10€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23505

5 Cts. Bien centrado. Precioso.

3€


Nº Sello: 222 Estado: Usado REFa: SS-23416

30 Cts. Lujo.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

1€


Nº Sello: 10A/11A Estado: ** REFa: SS-20561

Hogar Telegráfico. Sin fijasellos.