Descripción

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01081

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 124 a Estado: Usado REFa: SS-21738

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02942

1.857. Brozas/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y fecha T.I en negro. Gran Lujo.

25€


Nº Sello: G 66 Estado: ** REFa: SS-20596

1 Pta. Raro.

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04426

1.852. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla (P) y baeza modificado (P), ambos s/s

50€


Nº Sello: 219 var Estado: * REFa: SS-23366

15 Cts. Color verde bronce (30 cts.) probablemente ensayo dentado privado. Marquillado.

1 1
2
1

900€


Nº Sello: 110 (4) Estado: Carta REFa: SS-04087

1872. San Sebastian/Guadalajara. Espectacular cuádruple porte a Méjico, matº rombo de puntos y fechador. Tránsitos Pd y London y "4" de tasa mejicana. Preciosa y rarísima. Graus´2003.

90€


Nº Sello: 160 Estado: Usado REFa: SS-22014

50 Cts. Pareja matasellos Oval violáceo Lumbier.

40€


Nº Sello: R51 Estado: (*) REFa: SS-26383

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1902. 50 C. Bloque de 6. Muy raro.

12€


Nº Sello: 1463/77 (4) Estado: ** REFa: SS-23039

Rosario. Bloque de 4.