Descripción

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00721

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito

60€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-24119

1852. Velez Rubio/Barcelona. Matasellos parrilla y baeza, estampado inusualmente en negro.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

2€


Nº Sello: 236/38 Estado: ** REFa: SS-25956

Dia Del Sello. Fauna.

15€


Nº Sello: 188+192 Estado: Carta REFa: SS-04091

1879. San Sebastian/Santander. 10 cts castaño y 15c. Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella en negro, al lado fechador trebol de Guipuzcoa. Preciosa

8€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05842

1.868. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Roturas en el sobre.

25€


Nº Sello: 11A Estado: Frontal REFa: SS-00510

1856?. Lugo/Granada. Frontal de plica judicial. Marca de abono y fechador de Lugo, ambos en azul. Muy bonita

36€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03006

1.858. Algeciras/San Fernando. Matº parrilla azul (P) y fechador T.II Algeciras en negro (L). Marca de la Aduana Nacional de Algeciras.

30€


Nº Sello: 67 Estado: Usado REFa: SS-24533

Alfonso XII. 20 Ctvos. Raro matasellos romboidal de rayos. Precioso.