Descripción

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00051

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 202 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23166

10 Cts. Pareja doble impresión sin dentar, una invertida. Precioso.

12€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02248

1.856. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en azul (L).

3€


Nº Sello: 215 (4) Estado: Usado REFa: SS-23321

5 Cts. Bloque de 4. Bonito.

2€


Nº Sello: 252 Estado: Usado REFa: SS-22308

Cadete. 50 Céntimos. Magnífico ejemplar, márgenes anchos.

100€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24142

1864. Tarancón/Barcelona. MatasellosRueda de Carreta 58 y fechas sobre el frente. Ligera doblez de archivo que afecta al sello. Muy rara.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

225€


Nº Sello: 98 (55) Estado: Frontal REFa: SS-02319

1869? Inca/Palma. Frente de plica con 55 sellos (bloque de 10, tira de 10 y tira de 5) inutilizadas a tinta. un sello defecto. Muy raro franqueo.

50€


Nº Sello: 659+655 Estado: Carta REFa: SS-03393

1.932. Jerez/Paris. Sellos perforados "Mérito", matº "Amb./Mixto/Sevilla-Cadiz" (B). un sello desprendido.

25€


Nº Sello: 47 Estado: FRA REFa: SS-04482

S/F. Madrid. Correo interior. 2 cuartos mat. rejilla.