Descripción

737+769+770/1. 1.938. Barcelona/Republica Argentina. Precioso franqueo aéreo con 4 sellos matº Correo Aereo Barcelona Cambio y Censura Republica Española. Raros el 4 y el 2 Ptas en carta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02748

Vendido

50.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

85€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20839

1 Real. Precioso matasellos Fecha.

7€


Nº Sello: 303 Estado: ** REFa: SS-25224

Milenio. Hoja bloque.

7€


Nº Sello: 72/75 (4) Estado: ** REFa: SS-25852

Dia Del Sello. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-05490

1924. Tudela/Zaragoza, con fechador de Tudela. Precioso

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-02222

1.923. Oviedo/Francia. Matº "Oviedo/Estacion" (L)

100€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05441

1859. Elizondo/Pamplona. Porteo doble matº fecha "España/Elizondo". Precioso y raro frontal.

12€


Nº Sello: SM Estado: Carta REFa: SS-00288

Pasajes S/M. 1.820. Madrid/Pasajes. Sin marca en llegada. Espectacular porteo 8 en rojo.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.