Descripción

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas pareja. Escasos.

Datos

Número Sello: P231 (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-26311

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 31 Estado: Frontal REFa: SS-02530

6-Abr-1867. Marsella/Barcelona. Sello frances 40 cts. Naranja mat. Con fechador Admon de Cambio /3 Ctos/Barcelona en azul. Al dorso, llegada.Precioso y Raro.

50€


Nº Sello: 35-36 Estado: Frontal REFa: SS-04460

Madrid/Valdemorillo. Matº parrilla azul (P) y fecha T.I azul (P).

10€


Nº Sello: 200 Estado: * REFa: SS-22250

2 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21191

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Precioso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

60€


Nº Sello: SR1/6 Estado: ** REFa: SS-22345

Industrias. Serie completa de Lujo. Auténtica. Rara sin fijasellos.

72€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02270

1.863. Olivenza/Sevilla. Matº F2 (B) fecha 1/Ene. Raro.

4€


Nº Sello: 52 S Estado: Usado REFa: SS-21011

4 Cuartos. Barrado.

30€


Nº Sello: 594+316 Estado: T.P REFa: SS-03904

1.932. Gerona/Teheran. Franqueo en lado vista de postal, matº fecha (P) y al dorso fecha bilingüe de "Baghdad". Rarísimo destino.