Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 60 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo estrecho. Precioso.

Datos

Número Sello: 7a
Estado Producto: **
REFa: OL-00224

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20800

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Isla de León (Cádiz) (San Fernando).

24€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00868

Pausadela y Compañía 26R (Ch. 9). 1.853. A Jerez. (C)

4€


Nº Sello: 29 Estado: ** REFa: SS-20651

Una Onza. Lujo.

10€


Nº Sello: 293 Estado: ** REFa: SS-22419

Medallón Aéreo. 10 Céntimos. Pieza de Lujo. Excepcional.

27€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00090

Zaragoza 8N. 1.777. A Barcelona. (R).

35€


Nº Sello: 242 Estado: Carta REFa: SS-05243

190?. Malaga/Alemania. sobre ilustrado de la firma Royal Malaga Bodega Company circulada con un 5 cts verde Perforado ( Al Reves ) "R.M.B.C." y matasellos fecha. Muy bonito.

10€


Nº Sello: 145 Fs Estado: (*) REFa: SS-21889

10 Cts. Falso Postal Sin Dentar tipo II (Graus 120 Fs). Color intenso.

9€


Nº Sello: 1062+1044 Estado: Carta REFa: SS-06261

1.949. Valencia/Puerto de Sta Maria. Matº rodillo mudo (P). Raro franqueo para impresos.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.