Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas Ensayo Color Azul Claro. Tipo A (II) Aa. Muy bonito.

Número Sello: 2cci
REFa: OL-00222

Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00123

Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05453

1.863. Tafalla/Zaragoza. Matº fecha T. II (P)

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02394

1934 Llucmayor/Palma . Matasellos Fechador Llucmayor (Baleares)

Nº Sello: 62 a Estado: Usado REFa: SS-21130

2 Reales. Color intenso. Lujo. Marquilla Roig.

Nº Sello: 600 (4) Estado: ** REFa: SS-22642

Vaquer Republica. 40 Céntimos. Bloque de 4, muy buen centraje.

Nº Sello: 89 F Estado: Usado REFa: SS-21353

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 66 F en usado. Raro (R-VI). Marquillado.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-03823

1.870. Coruña/Cadiz. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P).

Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00149