Descripción

Velez Rubio 3R. 1849. A Barcelona. (Me) Fechador en rojo. Porteo 1 Real. Bonita. Muy Escasa

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00184

Vendido

16.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: G 35 Estado: Usado REFa: SS-20589

10 Cts. "Aristizabal" en lateral. Raro.

100€


Nº Sello: 78N Estado: Carta REFa: SS-00758

Cadiz 78N. 1.847. A Oporto. (Me). Marca de Gran Lujo "P. Brit" en azul y porteo 240 + mns. 40.

60€


Nº Sello: G 1, 2 s (4) Estado: ** REFa: SS-20162

Requetés. Bloque de 4 más bloque de 6 Sin Dentar, defecto de plancha en marco primer ejemplar. Raro.

30€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04586

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

20€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

10€


Nº Sello: 109 (2) Estado: FRA REFa: SS-21643

200 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

40€


Nº Sello: 1106,1109,1117,1118 Estado: Carta REFa: SS-04344

1952 LasPalmas/Noruega - Correo certificado las Palmas

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

1€


Nº Sello: 1431/33 Estado: ** REFa: SS-23018

D.M. Sello.