Descripción

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

Datos

Número Sello: 8A
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00074

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00201

Jesus Dieguez - Antigua Recuero. 1884. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

6€


Nº Sello: 591A Estado: Usado REFa: SS-22617

Pegaso. Fragmento, matasellos Estafeta Cortes Constituyentes. Espectacular.

40€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21032

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Lujo.

6€


Nº Sello: 56 b Estado: Usado REFa: SS-21058

2 Reales. Lila muy claro.

20€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-20697

Media Onza. Matasellos Fecha I Navalcarnero (Madrid). Muy raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 689 Estado: ** REFa: SS-22737

Autogiro. Lujo.

150€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00516

Pontevedra 2N. 1.762. A Villagarcia (Rrr).

72€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03994

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

15€


Nº Sello: 122 Estado: Usado REFa: SS-21731

12 Cts. Matasellos Ambulante Norte en rojo. Precioso.