Cruz Roja Aérea Nuevos Valores. Serie completa de Lujo. Marquilla Roig. Inapreciable huella.
12€
Nº Sello: 1386Estado: CartaREFa: SS-05728
1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)
12€
Nº Sello: 243Estado: T.PREFa: SS-04775
1.905. Madrid/Lisboa. Tarjeta postal privada, matº fecha "Estafeta Del Norte" (P)
150€
Nº Sello: 107FEstado: CartaREFa: SS-02321
1.870. Palma/Sevilla. Raro fraude postal con franqueo con sello previamente usado sobre pequeño fragmento cortado y pegado. Matº fecha T. II (L) y Pc 37 (R ) ambos s/s.
54€
Nº Sello: --Estado: CartaREFa: SS-01095
Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo
15€
Nº Sello: 10Estado: *REFa: SS-20556
10 Cts. Sello "largo". Raro.
50€
Nº Sello: 194Estado: EnvueltaREFa: SS-06347
1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.
40€
Nº Sello: 40 (3)Estado: CartaREFa: SS-24125
1856 Sevilla a Osuna. Carta de triple porte matasellos parrilla y doble fechador aul s/frente. Preciosa
50€
Nº Sello: 48Estado: CartaREFa: SS-03047
1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.