Descripción

San Juan de la Cruz. Preciosa serie completa.

Datos

Número Sello: 954/56
Estado Producto: **
REFa: SS-23883

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1249 (4) Estado: ** REFa: SS-22937

Paz Pirineos. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: G 8/12 Estado: */us REFa: SS-20131

Falange. Primo de Rivera. Sin número, el 10 cts. contrasellado de Falange. (Edifil Benef. Ne 14/18).

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

45€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03170

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.I (L), sobre el sello Azul Celeste Empastado.

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

5€


Nº Sello: 210 Estado: * REFa: SS-23262

15 Cts. Bonito.

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

75€


Nº Sello: 263 (4) Estado: **/* REFa: SS-22342

Quijote. 50 Céntimos. Bloque de 4, centraje aceptable.

18€


Nº Sello: 844 Estado: Carta REFa: SS-05699

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.