Descripción

5 Cts. Bloque de 4. Bonito.

Datos

Número Sello: 215 (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23321

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21027

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

15€


Nº Sello: 25/26 s Estado: ** REFa: SS-20092

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde y 10 Cts. Azul. Sin Dentar.

36€


Nº Sello: 201 Estado: Envuelta REFa: SS-02609

1.882. Barcelona/Lyon. Matº fechador trébol (P). Rarísima tarifa de impresos internacional.

21€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03144

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22196

15 Cts. Matasellos Flor de Reus (Tarragona). Precioso.

50€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05969

1867 Soria/Ortigosa. Envuelta matasellada con Rueda carreta Nº 45 de Soria, rara y bonita. Fechador de salida al frente.

60€


Nº Sello: 40 Estado: Usado REFa: SS-20755

4 Cuartos. Matasellos fecha Ferrocarril de Langreo/ Estn. de Carbayin poco legible. Rarísima.