Descripción

Europa´60.

Datos

Número Sello: 1294/95
Estado Producto: **
REFa: SS-22955

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 137 (2) Estado: ** REFa: SS-25803

3 Cvos. Pareja con interpanel. Lujo.

24€


Nº Sello: 217-219-236 Estado: Frontal REFa: SS-06214

1.898. Valencia/Lyon. Matº fecha (P).

50€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06102

18-Feb-1864. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara

10€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-05253

1.903. Malaga/Francia. Matº "Amb. Asc/II/7/Malaga" (P).

1€


Nº Sello: 373/75 Estado: ** REFa: SS-24988

Ayuda A Valencia.

30€


Nº Sello: 41 a (2) Estado: Usado REFa: SS-20783

1 Real. Pareja color intenso. Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

10€


Nº Sello: 190 Estado: Usado REFa: SS-22201

2 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 149M Estado: FRA REFa: SS-25457

Prueba matasellos primer día. Fauna.