Descripción

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

Datos

Número Sello: 583/91
Estado Producto: *
REFa: SS-22604

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 1102 Estado: ** REFa: SS-22836

Claret. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 138 Estado: Carta REFa: SS-00822

Ballarde (Ch. 138). 1.856. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Etiqueta negro s/blanco "José Ballarde,/recoje plaza de S./Agustin n. 43."

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21076

2 Reales. Sello borde de hoja matasellos Fecha tipo II de Vélez-Málaga (Málaga). Raro. Precioso.

21€


Nº Sello: 999-916-917 Estado: Carta REFa: SS-03633

1.947. Campo de Criptana/Sevilla. Matº conmemorativo Campo de Criptana/ Septiembre 1947 (Gomis149). Lujo.

15€


Nº Sello: 874(3)-921(2) Estado: Carta REFa: SS-03412

1.840. Jerez/Melilla. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-06398

1919 Toro/Tarrasa - Con fechador Toro(Zamora)

12€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-23126

Madrid. 50 Mils. Precioso.