Descripción

50 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 168
Estado Producto: us
REFa: SS-22069

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00704

Trigueros 2R. 1.849. A Sevilla (R ). Marca en rectángulo en rojo 1 R.

240€


Nº Sello: 1083 A/B Estado: * REFa: SS-22818

Canarias Terrestre. Bien centrada.

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05757

1850 Dic - Sevilla/Arroyo del Puerco. 6Ctos negro cancelado con Araña negra impecable y Fechador Baeza en el frente de Sevilla en color rojo con estampacion preciosa.

36€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03186

1.870. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (L) y fecha T.I (L). Franqueo doble.

10€


Nº Sello: 230/231 Estado: * REFa: SS-23499

Escudo de España. Centraje normal. Con fijasellos.

30€


Nº Sello: 43 Estado: ** REFa: OL-00303

Aerograma 1949. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo C (I) Aa K33. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 150 aM Estado: * REFa: SS-21938

1 Pta. Taladro vertical central, a modo de dentado doble, probablemente de Muestra. Raro.

12€


Nº Sello: EP 40 Estado: Usado REFa: SS-04358

1.907. las Palmas/Belgica. Matº fecha (P) y fechador belga (P).