Descripción

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 4 Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 145 Fs (4)
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21891

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

50€


Nº Sello: EP 28av Estado: EP REFa: SS-06515

1893 Zaragoza/Paris - Tarjeta respuesta a Francia con fechador negro

450€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00523

Vigo S/M "Correo Español". 1.868. Veracruz/Cadiz. Mns. "Correo Español", marca de Lujo de la Administracion de Cambio/Vigo 4Rs. Al dorso marca Lista en negro de Cádiz y fechador. Rarísima la entrada por Vigo y su marca.

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

60€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

30€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-02644

1.901. Barcelona/Jerez de la Fra. Sello matº fecha (P). Muy raros los sobreescritos, máxime impresos, en Cadete.

18€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05361

1.863. de Lorca. Matº fecha T. II (P) y marca ovalada en negro " Promotoria Fiscal de/Lorca"

25€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02140

1867. Almeria/Badajoz. 50 Mil. castaño con matasellos Rueda de Carreta 17 en negro, muy empastada por el uso tan tardio. Muy bonita.

300€


Nº Sello: 671 (4) Estado: ** REFa: SS-22702

Personajes y Monumentos. 50 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado, un sello ligera doblez. Muy raro.