Descripción

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: us
REFa: SS-21807

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 50/55 Estado: * REFa: SS-24510

Alfonso XII. Preciosa serie sin 10 cts (51).

30€


Nº Sello: 862/63 Estado: * REFa: SS-23813

Hb Lepanto. Lujo.

25€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04890

1934. Madrid/Castillo de San Julian (Cartagena), dirigida a un deportado de Villa-Cisneros. 30 cts P. Iglesias con matasellos rodillo Alcance Mediodia / Madrid, al dorso rodillo de llegada. Preciosa y Raro.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

7€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03720

1.904. Cabra/Bujalance. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

6€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-24567

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fecha Santa Calara.

15€


Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-25524

Matasellos Certificado Tanger.

12€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20268

Auxilio de Invierno. 10 Cts. En talonario de racionamiento.