Descripción

4/4. Matasellos Franco de uso general. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 130
Estado Producto: us
REFa: SS-21762

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 8b Estado: ** REFa: OL-00230

Aerograma 1948. Franqueo 90 céntimos. Tipo B (I) Aa ángulo ancho. Muy bonito.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05553

1.857. Vigo/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T. I (P) ambos s/sello.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

3€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21382

50 Milésimas. Matasellos Rueda de Carreta 14 de Valladolid.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04494

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro de Lujo. Fechas disponibles: 9, 20, 21, 24, 26 y 30.

60€


Nº Sello: 89A Estado: Carta REFa: SS-02512

1.869. Barcelona/Marsella. Fecha tipo II de Barcelona sobre el sello, marca "P.D." en recuadro azul y ambulante "Espagne/Amb.Cette A Tar.C" en negro. Raro el fechador sobre el sello.

3€


Nº Sello: P149 Estado: Usado REFa: SS-26295

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1896. 25 C.

20€


Nº Sello: 19 sph (2) Estado: ** REFa: SS-20379

5 Cts. Castaño. Pareja sin dentar en medio. Lujo.

40€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04351

1975 Documento postal de Aviso de Llegada de carta ordinaria con Falta de Franqueo, que se paga en el mismo documento. Preciosos