Descripción

1 Pta. Usado Telégrafos.

Datos

Número Sello: 127 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21756

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 547/58 Estado: * REFa: SS-22585

Colón II. Serie completa de Lujo.

40€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02890

1864 Aranda/Madrid. Carta con 4Ctos rosa, matasellos fechador tipo II de Aranda de Duero (Burgos) que se repite en el frente. Raro y bonito

30€


Nº Sello: EP 6v Estado: Usado REFa: SS-05943

1.879. Lora Del Rio/Sevilla. Tarjeta con "G" y sin punto. Lujo.

50€


Nº Sello: 127 var Estado: Usado REFa: SS-21752

1 Pta. Precioso ejemplar variedad mancha grande de color en el ángulo superior izquierdo. Ex Savage.

15€


Nº Sello: 943+1049+1091 Estado: Carta REFa: SS-03602

1951. Castellon/Usa. Preciosa.

4€


Nº Sello: 46, 46 hz Estado: ** REFa: SS-20441

5 Cts. sobre 50 Cts. Variedad "5" con normal.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

140€


Nº Sello: 52 (30+20) Estado: Usado REFa: SS-05808

4 Cuartos Naranja S/Verde. 2 Bloque de 30 y 20 (irregular). Matº fecha Tipo II de Cazalla (Sevilla). Raro.

5€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21253

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Alcalá (Madrid). Lujo.