Descripción

10 Cts. Precioso ejemplar tipo II. Nuevo sin fijasellos. Escaso.

Datos

Número Sello: 121 A
Estado Producto: **
REFa: SS-21710

Vendido

10.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 534/37 (4) Estado: ** REFa: SS-25354

Navidad. Minipliego de 4 series.

5€


Nº Sello: R5 Estado: ** REFa: SS-26186

Puerto Rico Fiscales. 1878. Recibos. 5 C. azul.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

9€


Nº Sello: 657 Estado: T.P REFa: SS-06231

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.

40€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00175

Lerida 5N. 1.780. A Calaf. (R).

2€


Nº Sello: 132/34 Estado: ** REFa: SS-25445

Dia Del Sello. Fauna. Lujo.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02947

1.859. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 y s/f fecha T.II, ambas en negro (P).

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

40€


Nº Sello: 10VE (ME) Estado: Carta REFa: SS-24042

1843 (19 de febrero). León a Sevilla. Marca de origen Baeza verde, y porteo ?11? (cuartos) en rojo en llegada. Nota: con este numeral ?11? de porteo, sin óvalo y en azul, limándolo, se ?fabricará? el primer matasellos de Sevilla.