Descripción

200 Milésimas. Matasellos Aspas de Tinta. Precioso.

Datos

Número Sello: 100 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21474

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 12b Estado: Carta REFa: SS-06426

1.852. Zaragoza/Huesca. Sello carmín matº parrilla. Rarísimo en carta y precioso.

5€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-04203

1.922. Huelva/Cadiz. Matº fecha (P).

1€


Nº Sello: 989 Estado: ** REFa: SS-23576

Quevedo. Lujo.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04275

1.863. Andujar/Osuna. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02277

1.868. Merida/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (P)

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

60€


Nº Sello: EP 29 Estado: EP REFa: SS-02849

1894 Barcelona/el Cairo - A Egipto, fechador Barcelona y fecha Cairo. Muy raro destino.

54€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00191

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.