Descripción

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

Datos

Número Sello: 56
Estado Producto: us
REFa: SS-21063

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


66€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-05217

1867. Malaga/Cadiz. Muy raros los vapores en esta emisión. Matº fecha de Cádiz s/sello. Mns "Por Alicante"

24€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-04472

1.856. Madrid/Caceres. Matº rejilla (L) y s/f fecha T. I (P) en azul. Rara.

30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

120€


Nº Sello: 590 Estado: ** REFa: SS-22608

Pro Union Iberoamericana Aérea. 1 Peseta. Valor clave, ífima inclusión en el papel.

2€


Nº Sello: 751/54 Estado: * REFa: SS-22800

Alegoria Republica. Bien centrada.

10€


Nº Sello: 164+154 Estado: Frontal REFa: SS-03573

1.876. A Madrid. Matº fecha "Ambulante/Santander" (L)

200€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-02139

Cuevas de Vera/Barcelona. 4 cuartos ovalo fuertemente desplazado, mat fechador tipo II "Cuevas de Vera/Almeria". Primer Día de Emisión.Cert.Graus

10€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-21508

1 MIL. Matasellos Fecha tipo II de Bilbao. Precioso.

150€


Nº Sello: 19 eds Estado: ** REFa: SS-20576

25 Cts. Doble Impresión Sin Dentar.