Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Quintanar de la o. (Toledo) en azul.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: us
REFa: SS-20754

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03009

1.856. Cadiz/San Fernando. Matº parrilla negro (B), fechador T.I en azul ambos s/s (L).

4€


Nº Sello: 260 Estado: Usado REFa: SS-22339

Quijote. 25 Céntimos. Ejemplar de Lujo. Marquillado.

24€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-20907

1 Real. Matasellos Fecha tipo II de Algeciras (Cádiz). Precioso.

15€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22117

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00601

1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.

80€


Nº Sello: 317 Estado: TP REFa: SS-05695

1928. Santa Cruz de Tenerife/Danzig. Raro franqueo mixto hispano-alemán. Matº rodillo mudo y muy raro destino.

90€


Nº Sello: A55/70 Estado: * REFa: SS-26241

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. Serie a falta de 15 cts verde y 40 cts lila y verde.

9€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-04787

1.903. Madrid/Londres. Matº fecha "Alcance Norte" (P)