Descripción

6 Cuartos. Matasellos Araña Tinta de Escribir tipo 16. Marquilla Bellver. Lujo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: us
REFa: SS-20322

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 310 Estado: Carta REFa: SS-02209

1930. las Arriondas (Asturias)/Cobiella. 2 cts verde con matasellos fechador, en curioso sobre-impreso publicitario del Banco Asturiano. Muy bonita.

40€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Carta REFa: SS-06461

1.865. Zaragoza/Huesca. Matasellos parrilla cifra 15 sobre doble porte.

15€


Nº Sello: 106 a Estado: Usado REFa: SS-21534

25 Mils. Violeta. Lujo.

30€


Nº Sello: 862/63 Estado: * REFa: SS-23813

Hb Lepanto. Lujo.

6€


Nº Sello: EP 57 Estado: Usado REFa: SS-04038

1.927. Granada/Zaragoza. Matº fecha. (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

20€


Nº Sello: EP 6v Estado: EP REFa: SS-05942

1875. Sevilla/Malaga. Fechador grande de Sevilla muy nitido. Algo recortado en margen, por lo demas Lujo

20€


Nº Sello: 741 Estado: ** REFa: SS-22780

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.

5€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05027

1047 (2)+1053+1062. 1.949. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado" (B)