Descripción

Serie completa.

Datos

Número Sello: 12/16s
Estado Producto: *
REFa: SS-20980

Vendido

18.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

15€


Nº Sello: 113 Estado: Usado REFa: SS-21676

12 Cuartos. Matasellos de Vergara/San Sebastián (Guipúzcoa). Lujo.

10€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23347

10 Cts. Matasellos Certificado Nº __. Muy bonito.

18€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03060

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

30€


Nº Sello: Estado: (*) REFa: SS-21200

4 Cuartos. Prueba azul y rosa Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 3 var Estado: * REFa: SS-20545

5 Pts. Sobrecarga República en rojo. Raro y No Catalogado.

24€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02237

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (P)

20€


Nº Sello: 643 Estado: ** REFa: SS-22663

Montserrat. 30 Céntimos. Centraje normal.

60€


Nº Sello: 877, 872 (6), 920 Estado: Carta REFa: SS-04920

1939. Madrid/Cadiz. Espectacular franqueoo con 4 pts. de Sánchez Toda, matº "Valores Declarados" y Censura Militar de Madrid. Lujo.