Descripción

Isidoro 19R. 1858. Puerto Santa Maria/Jerez. Marca "Por/Isidoro" en óvalo en variante marrón-tinta escribir (Ch. 83RR). Muy rara y muy bonita.

Datos

Número Sello: 19R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24112

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

9€


Nº Sello: 687-685 Estado: Carta REFa: SS-03403

1.936. Cadiz/Pto Sta Mª. Matº fecha (L).

7€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21612

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en rojo Tinta de Escribir. Raro.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

9€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-04826

1.916. Madrid/ Francia. Matº rodillo con fecha (P)

25€


Nº Sello: 599 (2) Estado: ** REFa: SS-22639

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Pareja borde de hoja. Centraje de Lujo. Infima mancha del tiempo. Marquillada.

75€


Nº Sello: Allepuz 9/13 Estado: **/* REFa: SS-20099

Frente y Hospitales. Emblema, Sin Marco y Sin Pie. 5 Cts., 10 Cts. (2 tipos), 25 Cts. y 1 Pta. Tipo D (Gálvez 15/16 más no catalogado). Corriente, raro y muy raro.

8€


Nº Sello: 135 a Estado: Usado REFa: SS-21801

25 Cts. Castaño Intenso. Lujo.

50€


Nº Sello: 24 Estado: Usado REFa: SS-20626

6 Cuartos. Matasellos fecha tipo I en azul de Madrid. Muy raro.